РЕЧНАЯ ВОЛНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕЧНАЯ ВОЛНА » РЕЧНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Первое наше путешествие


Первое наше путешествие

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Когда и как мы впервые  попали на теплоход.

0

2

У меня была Крылов ,меня на него затащили силой страшной,что б отдохнула и влюбилась в этот отдых!!!

0

3

Меня прабабушка в 1989 году. На "Григории Пирогове"

0

4

Первый мой круиз состоялся по маршруту Москва-Астрахань-Москва в мае 1980-го года на т/х "Климент Ворошилов" (ныне "Ф.Шаляпин"). Для того времени это был отдых очень дорогой,20-ти дневный круиз в двушке на средней палубе стоил 465 рублей на человека,но впечатления незабываемые...Сейчас такой круиз намного доступнее (для меня),но такого восторга я уже не испытаю!

0

5

Мой первый круиз был Москва --- Ростов-на-Дону --- Москва на т/х "Комдив Гай" (разрезан на металл в 2005 году) с 5 по 26 июля 1991 года. У нас была 6-местная каюта в трюме.
Стоянки были во всех областных центрах, во многих в обе стороны, а также в некоторых малых городах, в том числе и в Сызрани (после 1991 года я в этом городе не был ни разу). Так как это был мой первый круиз, мне одинаково интересны были все города, от Углича до Ростова-на-Дону. Конечно, тогда впечатления у меня были несколько другие, чем сейчас, ведь мне было всего 16 лет, к тому же многие города тогда выглядили по-другому. Сейчас меня данный маршрут не слишком привлекает из-за жаркой погоды и засилья зеленых стоянок ниже Самары.

0

6

Неужели раньше были шестиместные каюты...Мрак.

0

7

Да, были в носовой части трюма теплоходов 305 проекта. Сейчас на всех сохранившихся теплоходах они переделаны в 4-местные.

0

8

Александр Зайцев написал(а):

Да, были в носовой части трюма теплоходов 305 проекта. Сейчас на всех сохранившихся теплоходах они переделаны в 4-местные.

Очень интересный момент. Не знала.

0

9

Неужели раньше были шестиместные каюты...

И даже 8-местные. Было так (от трапа в нос): 4-6-8-8-6-4.

0

10

Мой первый рейс был на т/х "Родина" (Москва-Питер-Москва) в июле 1997 года. Первый в жизни шлюз был совершеннейшим стрессом- стояла на палубе и не могла понять: это мы опускаемся или стены из земли растут... :D Ну а вся прелесть круиза прочувствовалась, конечно, в озёрах!Потрепало нас качественно.

0

11

К сожалению у меня не сохранились фотографии с первого круиза,но не беда,впереди их ещё очень много!!!

0

12

Конечно.

0

13

Alisen написал(а):

Мой первый рейс был на т/х "Родина" (Москва-Питер-Москва) в июле 1997 года.

А я на "Родине" ходил в августе того же года, 5 дней до Ярославля и обратно. Хотя это был уже не первый для меня круиз, но я тогда впервые побывал в Мышкине и Сосенках.

0

14

Как жаль что в Сосенках сейчас мало останавливаются теплоходы.

0

15

Как жаль что в Сосенках сейчас мало останавливаются теплоходы.

Бестолковая стоянка. Нет пляжа нормального, а еще толпы палаточников на машинах... Изгадили весь лес, за болото принялись... Только шашлыки с пивом и остаются...

0

16

Чекист написал(а):

Бестолковая стоянка. Нет пляжа нормального, а еще толпы палаточников на машинах... Изгадили весь лес, за болото принялись... Только шашлыки с пивом и остаются...

Ябыла очень давно в Сосенках. И такого ужаса там точно не было.

0

17

Юлия М.К. написал(а):

Как жаль что в Сосенках сейчас мало останавливаются теплоходы.

Меньше останавливаться в Сосенках стали за счет того, что появилась стоянка в Калязине, а с этого года еще и в Кимрах.

0

18

Чекист написал(а):

Бестолковая стоянка. Нет пляжа нормального, а еще толпы палаточников на машинах... Изгадили весь лес, за болото принялись... Только шашлыки с пивом и остаются...

В подтверждение этих слов --- две фотографии, сделанные 1 августа 2010 года.
http://alzaitsev.users.photofile.ru/photo/alzaitsev/96501648/xlarge/119461343.jpg

http://alzaitsev.users.photofile.ru/photo/alzaitsev/96501648/xlarge/119461444.jpg

Отредактировано Александр Зайцев (10 Янв 2011 20:59)

0

19

В Сосенках очень нравится стоянка!
А вот Калязин увидеть не удалось, т.к. теплоход октябрьская революция не смог туда подойти из-за низкой воды....

0

20

Александр Зайцев написал(а):

Меньше останавливаться в Сосенках стали за счет того, что появилась стоянка в Калязине, а с этого года еще и в Кимрах.

Это у Мостурфлота.У Водохода этих стоянок нет.

0

21

Stelletta а где причал в Калязине?

0

22

Alisen написал(а):

Первый в жизни шлюз был совершеннейшим стрессом- стояла на палубе и не могла понять: это мы опускаемся или стены из земли растут...

Первый шлюз, который я видел, был шлюз N 2 КиМ. Так как мы отправлялись в 19-30, то шлюзы с 6 по 3 прошли ночью, а шлюз N 2 был в 8 утра, я как раз проснулся в то время, когда теплоход уже опустился, поэтому из каюты была видна только стена. Еще помню, что я во время отправления из Москвы думал, что на следующее утро мы будем в Ярославле. Дело в том, что расписание было написано очень нечетко --- были указаны стоянки с временем прибытия и отправления, а вот даты стоянок отсутствовали. И первая стоянка у нас по расписанию была в Ярославле с 8-00 до 12-00 неизвестно какого числа. Так как для меня это был первый круиз, я не знал, что мы должны будем идти целый день без остановок. И только на следующее утро, узнав, что мы даже еще не вошли в Волгу, я понял, что Ярославль будет только на третий день. Кстати говоря, на второй день у нас все-таки была стоянка в Угличе, так как мы шли с опережением графика.

Отредактировано Александр Зайцев (10 Янв 2011 23:44)

0

23

Alisen написал(а):

Ну а вся прелесть круиза прочувствовалась, конечно, в озёрах!Потрепало нас качественно.

В моем первом круизе качка была на Цимлянском водохранилище, не очень сильная, но продолжительная. Качало только когда мы шли в сторону Ростова-на-Дону. На обратном пути погода была спокойная.

Отредактировано Александр Зайцев (10 Янв 2011 23:12)

0

24

Stelletta написал(а):

А вот Калязин увидеть не удалось, т.к. теплоход октябрьская революция не смог туда подойти из-за низкой воды....

Это когда было?

0

25

Юлия М.К. написал(а):

где причал в Калязине?

На окраине города, прямо в устье Жабни.

0

26

:mybb:

Отредактировано Человек (28 Янв 2011 12:24)

0

27

Человек написал(а):

Заявляли его до Костромы, но дошли только до Ярославля - туманы, понимаешь

В "холодное" лето 2010 некоторые не то, что до Костромы, а дальше СРВ не ушли из-за пожаров и смога. Так что Вам еще повезло)

0

28

Чекист написал(а):

Бестолковая стоянка. Нет пляжа нормального, а еще толпы палаточников на машинах... Изгадили весь лес, за болото принялись... Только шашлыки с пивом и остаются...

В Сосенках сейчас даже с теплохода выходить не хочется-помойка жуткая!Если лет 10 назад там можно было хоть искупаться, то сейчас я бы не рискнула, весь берег загажен :mad:

0


Вы здесь » РЕЧНАЯ ВОЛНА » РЕЧНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Первое наше путешествие