РЕЧНАЯ ВОЛНА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕЧНАЯ ВОЛНА » СПОРТ » НОВОСТИ СПОРТА


НОВОСТИ СПОРТА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Блаттер поддержал идею провести ЧМ-2022 зимой

Президент ФИФА Зепп Блаттер поддержал идею проведения чемпионата мира-2022 в Катаре в январе.

Как сообщает Lenta.ru, такое заявление Блаттер сделал во время круглого стола, посвященного открытию Кубка Азии в Катаре, который стартует 7 января.

По словам президента ФИФА, окончательное решение по указанному вопросу будет принято на заседании Исполнительного комитета ФИФА в марте. Блаттер подчеркнул, что проведение чемпионата зимой поможет защитить интересы и самих футболистов и зрителей, которым будет трудно перенести чрезвычайно высокие температуры характерные для Катара летом. В этот период жара здесь нередко превышает 40 градусов по Цельсию.

0

2

Давыденко: «Уступил, но сыграл хорошо»
Российский теннисист Николай Давыденко не сумел защитить чемпионский титул на турнире в Дохе, проиграв в финале швейцарцу Роджеру Федереру.
Федерер стремительно вырвался вперед на старте матча, выиграв три гейма подряд, и, несмотря на шесть упущенных сетболов на приеме при счете 5:2 в свою пользу, легко довел партию до победы за счет уверенной игры на подаче.
Во втором сете Давыденко долгое время играл на равных с Роджером, но в девятом гейме при счете 4:4 Николай не устоял под напором соперника, и тот сделал брейк. Как ни старался россиянин вернуть утраченную подачу, Федерер был непреклонен – 6:3, 6:4.
Победа в Дохе, по словам швейцарца, стала отличной подготовкой для него перед Открытым чемпионатом Австралии, который стартует 17 января в Мельбурне. В столице Катара Федерер продемонстрировал блестящую форму, не отдав ни одного гейма на своей подаче.
«У меня выдалась отличная неделя. Большое спасибо всем за поддержку, - сказал Федерер после победы. – Этот турнир стал отличной подготовкой для меня, и я с уверенностью смотрю вперед».
Затратив на победу 1 час 19 минут, уроженец Базеля стал первым теннисистом, которому удалось трижды выиграть турнир в Дохе с момента его проведения (1993 год). Успех в Катаре принес второму номеру мирового рейтинга 250 очков и 177 000 долларов призовых. Теперь статистика побед и поражений в Дохе у Роджера составляет 23-3, а преимущество по личным встречам с Давыденко увеличилось до 15-2.
После матча российский спортсмен признал победу соперника закономерной, но заметил, что отыграл поединок на хорошем уровне.
«Сегодня с ним было очень тяжело. Роджер был очень быстр, – грустно констатировал Николай Давыденко. – Он не дал мне ни одного шанса на приеме, а сам отлично принимал. Его первая подача была очень хороша. Но в то же время хочу отметить, что я играл хорошо. Действительно, я не могу сказать, что показал сегодня плохой теннис».

0

3

Испания возмущена несправедливостью

Испанские СМИ выступили с критикой президента ФИФА Йозефа Блаттера после того, как аргентинец Лионель Месси удостоился титула лучшего футболиста мира в 2010 году.
В понедельник форвард «Барселоны» получил престижную награду, обойдя по итогам голосования своих одноклубников Андреса Иньесту и Хави - ключевых игроков сборной Испании на победном для нее чемпионате мира-2010.
Издание AS написало, что «Испания очень зла», а Marca на первой полосе вышла с заголовком «Два гиганта и один противник испанцев», имея в виду Месси, тренера года Жозе Моуринью и Блаттера. «Без сомнения, главным проигравшим этой ночью был испанский футбол», - пишет Marca.
За Месси свои голоса отдали 22,65% респондентов, в роли которых выступали тренеры, капитаны национальных команд и журналисты. Иньеста финишировал вторым с результатом 17,36% голосов, Хави - третьим (16,48%).
В минувшем году Месси стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании (34 мяча) и Лиги чемпионов (8). На чемпионате мира в ЮАР он не забил ни разу, а аргентинцы были разгромлены в 1/4 финала немцами (0:4).
Добавим, что в сборную всех звезд ФИФА 2010 года вошли шестеро испанцев - Икер Касильяс, Карлес Пуйоль, Жерар Пике, Андрес Иньеста, Хави и Давид Вилья.

0

4

Моуринью: «Хочу насладиться моментом»

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью не скрывает своей радости - теперь он официально лучший тренер мира.
«Путь от ассистента до лучшего тренера мира я преодолел за десять лет - и это просто восхитительно», - подвел главный итог португальский специалист. Далее текст Жозе - без каких-либо дополнений.
«Теперь же я хочу оказаться дома, чтобы отпраздновать успех со своей семьей и насладиться моментом. Но - я просто ужасный человек, потому что уже думаю, как победить в следующем матче мадридского «Реала». Награду буду хранить в надежном месте, поскольку она часть моей жизни и жизни тех людей, которые работали со мной, которых люблю я и которые любят меня.
Без футболистов мы - тренеры - никто. Идеальная команда не та, в которой тренер просто преображает игроков. Идеальная команда та, в которой сами игроки делают своего наставника еще лучше. Мне посчастливилось поработать в окружении выдающихся людей в «Интере». И я говорю не только о футболистах. И еще никогда не забуду тот момент, когда мы выиграли Лигу чемпионов. Для клубного тренера и для самого клуба - это наивысшее достижение. К тому же «Интер» не побеждал в этом турнире 50 лет.
То, что за «Золотой мяч» боролось сразу три игрока «Барселоны», лучше всего говорит о выступлениях каталонцев в последние годы. Но именно «Интер» обыграл «Барсу», затем стал лучшим клубом Европы и всего мира. И это заставляет меня гордиться собственной работой в Милане еще больше, потому что «блауграна» - превосходная команда.
Моуринью о Золотом мяче - Футбол - Золотой мяч-2010
Что касается победы Месси, не думаю, что сейчас самое подходящее время для комментариев или критики. В течение трех-четырех месяцев у нас было достаточно времени, чтобы объяснить свои предпочтения. А теперь же подошел момент, чтобы выразить свое уважение всем и каждому. В то же время очень неприятно должно быть Уэсли Снейдеру, который, по моему мнению, заслуживал победы. То же самое могу сказать и про Криштиану Роналду, и про Хави, которого я знал еще ребенком. Но и Месси - фантастический игрок, а когда такие люди выигрывают какие-то награды, нам нужно поздравить их. Именно это я и делаю сейчас.
Я бы хотел попробовать себя в качестве тренера моей родной сборной. Не хочу возвращаться в Португалию для работы с клубом. Хочу продолжить свою карьеру в лучших клубах сильнейших лиг мира. И в то же время мечтаю о работе в сборной.
Думаю, практически невозможно, чтобы 2011 год закончился еще лучше, чем 2010. Так же хорошо - возможно. Все-таки с «Интером» мы выиграли все, и превзойти этот результат просто-напросто нельзя. Повторить его будет невероятно сложно, поскольку у нас очень сильные соперники в Лиге чемпионов и неимоверно сильная «Барселона» - в чемпионате Испании. Будет нелегко, но мы постараемся», - приводит слова Моуринью официальный сайт ФИФА.

0


Вы здесь » РЕЧНАЯ ВОЛНА » СПОРТ » НОВОСТИ СПОРТА